В нашей школе работают кружки и секции. Посмотрите список!

График внеклассных мероприятий учителей МОУ "ООШ №91" Скачать

Чему обучает?

Направление: духовно-нравственное

Формирование у детей нравственных ориентиров при построении деятельности, общения и взаимоотношений, основ мировоззрения и самовоспитания.

Закатимова Т.В.

Попова Н.В.

Привалова И.В.

Направление: спортивно-оздоровительное

Духовно-нравственное развитие учащихся, формирование гражданственности, воспитание нравственных чувств и трудолюбия, развития творческих способностей и формирование основ социально-ответственного поведения в обществе и в семье.

Закатимова Т.В.

Попова Н.В.

Привалова И.В.

Кружки.

Наименование  кружка

Чему учат?

4, 5, 6, 8, 9

«Умелые руки»

Варакина Т.В.

Формирование у учащихся художественной культуры как составной части материальной и духовной культуры, развитие художественно-творческой активности, овладение образным языком декоративно- прикладного искусства.

Изучение каждой темы завершается изготовлением изделия, т.е. теоретические задания и технологические приемы подкрепляются практическим применением к жизни.   Программа предполагает работу с детьми в форме занятий, совместной работы детей с педагогом, а также их самостоятельной творческой деятельности.

«Мой край»

Маштакова Г.Д.

·     Формирование интереса к изучению истории, культуры, природы родного края

·     Воспитание любви и чувства гордости к своему краю, уважительного отношения к местным  культурным ценностям; бережного отношение к природе,  умения видеть и понимать красоту родной природы.

·     Формирование  активной гражданской позиции, социальных компетенций – избирательной, экологической, общекультурной, коммуникативной.

«Юный эколог»

Маштакова Г.Д.

Направлена на развитие личности ребенка: умения сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира, на совершенствование речи учащихся, их мышления, творческих способностей, культуры чувств.

Спортивные секции.

Чему учат?

ОФП

Курносова В.В.

Комплексные занятия, в содержание которых включаются упражнения из разных видов спорта( легкая атлетика, гимнастика, спортивные игры или гимнастика, подвижные игры и т.д.).

Занятия в кружке ОФП проводятся с целью:

·       укрепления здоровья и закаливания занимающихся,

·       достижения всестороннего развития,

·       приобретение инструкторских навыков и умение самостоятельно заниматься физической культурой,

·       формирование моральных и волевых качеств гражданина.

Волейбол

Курносова В.В.

Целью программы является оздоровление молодого поколения, развить жизненно важные физические качества: быстрота, выносливость, сила, координация движений, гибкость, ловкость, а так же всестороннему, гармоничному развитию личности, овладение технических навыков.

Все кружки проводятся бесплатно!